ঢাকা, সোমবার, ২৪ জানুয়ারি ২০২২, ১০ মাঘ ১৪২৮ আপডেট : ৩ মিনিট আগে

পঞ্চম ধাপের ইউপি নির্বাচন

রাজশাহী-রংপুর বিভাগে মনোনয়ন পেলেন যারা

  জার্নাল ডেস্ক

প্রকাশ : ০৩ ডিসেম্বর ২০২১, ০৩:০৪

রাজশাহী-রংপুর বিভাগে মনোনয়ন পেলেন যারা
জার্নাল ডেস্ক

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারি বাসভবন গণভবনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সংসদীয় ও স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের যৌথসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী- পঞ্চম ধাপের রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে প্রার্থীদের মনোনয়ন দেওয়া হয়।

বৃহস্পতিবার গণভবনে এ সভার আয়োজন করা হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন আওয়ামী লীগের সভাপতি এবং সংসদীয় ও স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

সভায় দুই বিভাগের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়।

রংপুর

পঞ্চগড় জেলা

দেবীগঞ্জ উপজেলার চিলাহাটি ইউপিতে আব্দুর রহিম, শালডাঙ্গাতে আসাদুজ্জামান চৌধুরী, পামুলীতে মনিভুষন রায়, সুন্দরদিঘীতে পরেশ চন্দ্র রায় সরকার, সোনাহার মল্লিকাদহে ইব্রাহীম খলিল, টেপ্রীগঞ্জে গোলাম রহমান সরকার, দন্ডপালে আজগর আলী, চেংঠীহাজরাডাঙ্গাতে আমিনুর রহমান।

দিনাজপুর জেলা

চিরিরবন্দর উপজেলার নশরতপুরে নূর ইসলাম শাহ, সাতনালাতে নুর ইসলাম, ফতেজংপুরে নুর মোহাম্মদ, ইবসপুরে আবু হায়দার, আব্দুলপুরে মোখলেছার রহমান, অমরপুরে হেলাল সরকার, আউলিয়াপুকুরে হাছিবুল হাসান, সাইতাড়াতে সন্তোষ কুমার রায়, ভিয়াইলে নরেন্দ্র নাথ রায়, পুনট্টিতে নূর এ কামাল, তেতুলিয়াতে সুনীল কুমার সাহা, আলোকডিহিতে আফজাল হোসেন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

নীলফামারী জেলা

ডোমার উপজেলার ভোগডাবুড়ীতে হাফিজুর রহমান, কেতকীবাড়ীতে রবিউল ইসলাম (স্বাধীন), গৌমনাতীতে আ. হামিদ, জোড়াবাড়ীতে এহতেশামুল হক, বামুনিয়াতে মনোরঞ্জন রায়, পাঙ্গা মটুকপুরে এমদাদুল ইসলাম, বোড়াগাড়ীতে জেবুন্নেছা আখতার, ডোমারে মাসুম আহম্মেদ, সোনারায়ে গোলাম ফিরোজ, হরিনচড়াতে রাসেল রানা। কিশোরগঞ্জ উপজেলার চাঁদখানা ইউপিতে মিজানুর রহমান (দুলাল) মনোনয়ন পেয়েছেন।

লালমনিরহাট জেলা

পাটগ্রাম উপজেলার শ্রীরামপুরে রফিকুল ইসলাম প্রধান, পাটগ্রামে আব্দুল ওহাব প্রধান, জগতবেড়ে মোস্তাফিজুর রহমান সোহেল, কুচলিবাড়ীতে হামিদুল হক, জোংড়াতে মজিবর রহমান, দহগ্রাম হাবিবুর রহমান, বুড়িমারীতে তাহাজুল ইসলাম মিঠু।

কুড়িগ্রাম জেলা

রৌমারী উপজেলার রৌমারী ইউপিতে আফজাল হোসেন, যাদুরচরে মোশাররফ হোসেন, শৌলমারীতে নজরুল ইসলাম। চররাজিবপুর উপজেলার চররাজিবপুর ইউপিতে গোলাম কিবরিয়া, কোদালকাটিতে হুমায়ুন কবির, মোহনগঞ্জে আব্দুস ছালাম তালুকদার।

গাইবান্ধা জেলা

ফুলছড়ি উপজেলার কঞ্চিপাড়াতে সোহেল রানা শালু, উড়িয়াতে গোলাম মোস্তফা কামাল পাশা, উদাখালীতে আসাদুজ্জামান বাদশা, গজারিয়াতে ইউনুছ আলী, ফুলছড়িতে আজহারুল হান্নান, এরেন্ডাবাড়ীতে আব্দুল মান্নান আকন্দ। সাঘাটা উপজেলার পদুমশহরে এ এস এম মোজাহিদুল ইসলাম, ভরতখালীতে শামসুল আজাদ শীতল, সাঘাটাতে মোশাররফ হোসেন সুইট, মুক্তিনগরে আরশাদ আজিজ, কচুয়াতে রফিকুল ইসলাম, হলদিয়াতে রফিকুল ইসলাম, জুমারবাড়ীতে মাহফুজার রহমান, কামালেরপাড়াতে আব্দুল ওয়াদুদ, বোনারপাড়াতে নাছিরুল আলম স্বপন।

গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার কামারদহে তৌকির হাসান আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

রাজশাহী

জয়পুরহাট জেলা

পাঁচবিবি উপজেলার আটাপুরে জাহিনুর রহমান, আয়মার রসুলপুরে জাহিদুল আলম, বাগজানাতে জামাত আলী, ধরঞ্জিতে গোলাম মোস্তফা, মোহাম্মদপুরে হবিবর রহমান। বগুড়া জেলার আদমদীঘি উপজেলার আদমদীঘি সদর ইউপিতে জিল্লুর রহমান, ছাতিয়ানগ্রামে আব্দুল হক, নশরতপুরে আব্দুর রাজ্জাক, সান্তাহারে নাহিদ সুলতানা, কুন্দগ্রামে শামীম উল ইসলাম, চাঁপাপুরে শামসুল হক। দুপচাঁচিয়া উপজেলার দুপচাঁচিয়া সদর ইউপিতে আব্দুল বাখের (সেন্টু), চামরুলে আজমল হোসেন প্রাং, গুনাহারে শাহ্ মো. আব্দুল খালেক, গোবিন্দপুরে আব্দুর রশিদ মুঞ্জু, জিয়ানগরে কামরুজ্জামান। গাবতলী উপজেলার গাবতলী সদর ইউপিতে ফারুক আহম্মেদ, বালিয়াদিঘীতে ইউনুছ আলী, দক্ষিণ পাড়াতে রফিকুল ইসলাম, দুর্গাহাটাতে আবদুল মতিন, কাগইলে দিল আফরুজা খাতুন লাবনী, মহিষাবানে শাকিল ইসলাম (বুলেট), নাড়ুয়ামালাতে আব্দুল গফুর, নশিপুরে আবুল কালাম আজাদ, রামেশ্বরপুরে সেকেন্দার আলী।

শেরপুর উপজেলার গাড়িদহে মোকাব্বর হোসেন। শিবগঞ্জ উপজেলার মোকামতলাতে ওয়াসিম রেজা চৌধুরী (রাজা) আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা

সদর উপজেলার বালিয়াডাংগাতে তরিকুল ইসলাম, গোবরাতলাতে আরাফুল ইসলাম আজিজি, বারঘরিয়াতে হারুন-অর-রশিদ, মহারাজপুরে নাহিদ ইসলাম, রানীহাটিতে জাকারিয়া, চর অনুপনগরে সেরাজুল ইসলাম, দেবীনগরে হাফিজুর রহমান, আলাতুলীতে কামরুল হাসান, শাহজাহানপুরে জাহাংগীর আলম, ইসলামপুরে জসিম উদ্দীন, চর বাগডাঙ্গাতে ওমর আলি, নারায়নপুরে শহিদুল ইসলাম, সুন্দরপুরে হাবিবুর রহমান, ঝিলিমে গোলাম লুৎফুল হাসানকে নৌকা প্রতীক দেওয়া হয়েছে।

নওগাঁ জেলা

পত্নীতলা উপজেলার আকবরপুরে ওবাইদুল ইসলাম চৌধুরী, শিহাড়াতে মোস্তাফিজুর রহমান (মোস্তাক), পাটিচরাতে রায়হানুল আলম, ঘোষনগরে আবু বকর সিদ্দীক, পত্নীতলাতে মোশারফ হোসেন চৌধুরী, নির্মইলে আবুল কালাম আজাদ, মাটিন্দরে জাহাঙ্গীর আলম রুবেল, দিবরে আবদুল হামিদ সরকার, কৃষ্ণপুরে শ্যামল মহন্ত, আমাইড়ে ইসমাইল হোসেন, নজিপুরে ছাদেক উদ্দীন। সাপাহার উপজেলার গোয়ালাতে কামরুজজামান, তিলনাতে মোসলেম উদ্দীন, আইহাইতে হামিদুর রহমান, সাপাহারে সাদেকুল ইসলাম, শিরন্টিতে বোরহান উদ্দীন, পাতাড়ীতে জাহাঙ্গীর আলম। পোরশা উপজেলার মশিদপুরে হারুন অর রশিদ, গাঙ্গুরিয়াতে আনিসুর রহমান, তেঁতুলিয়াতে ফজলুল হক শাহ, ছাওড়তে মোস্তাফিজুর রহমান, নিতপুরে এনামুল হক, ঘাটনগরে বজলুর রহমান আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

রাজশাহী জেলা

বাগমারা উপজেলার গোবিন্দপাড়া ইউপিতে আল মামুন প্রামানিক, নরদাশে গোলাম সারওয়ার, দ্বীপপুরে আ. হামিদ প্রাং, বড়বিহানলীতে রেজাউল করিম রেজা, আউচপাড়াতে সরদার জান মোহাম্মদ, শ্রীপুরে মকবুল হোসেন মৃধা, বাসুপাড়াতে লুৎফর রহমান প্রাং, কাচারী কোয়ালীপাড়াতে আয়েন উদ্দিন, শুভডাংগাতে আ. হাকিম, মাড়িয়াতে আসলাম আলী (আসকান), গণিপুরে এস এম এনামুল হক, ঝিকরাতে আব্দুল হামিদ, গোয়ালকান্দিতে আলমগীর সরকার, হামিরকুৎসাতে আনোয়ার হোসেন, যোগীপাড়াতে এম এফ মাজেদুল, সোনাডাংগাতে আজাহারুল হক। পুঠিয়া উপজেলার বেলপুকুরিয়াতে রাজিবুল হক, বানেশ্বরে আবুল কালাম আজাদ।

দুর্গাপুর উপজেলার মাড়িয়াতে জাহাঙ্গীর আলম নৌকা প্রতীক পেয়েছেন।

নাটোর জেলা

গুরুদাসপুর উপজেলার নাজিরপুরে শরিফুল ইসলাম, বিয়াঘাটে মোজাম্মেল হক, খুবজীপুরে মনিরুল ইসলাম, মশিন্দাতে মোস্তাফিজুর রহমান, ধারাবারিষাতে আব্দুল মতিন, চাপিলাতে আলাল উদ্দিন। নলডাঙ্গা উপজেলার ব্রহ্মপুর ইউপিতে হাফিজুর রহমান, মাধনগরে আমজাদ হোসেন দেওয়ান, খাজুরাতে সোহরাব হোসেন, পিপরুলে কলিম উদ্দিন, বিপ্রবেল ঘরিয়াতে জালাল উদ্দীন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

পাবনা জেলা

ফরিদপুর উপজেলা বনওয়ারী নগরে আজাহার আলী সরকার, ফরিদপুরে সরোয়ার হোসেন, হাদলে সেলিম রেজা, বৃলাহিড়ী বাড়ীতে জাহিদুল ইসলাম, ডেমরাতে মাফুজুর রহমান, পংগলীতে সাজেদুল ইসলাম তালুকদার। বেড়া উপজেলার হাটুরিয়া নাকালিয়াতে মোস্তাফিজুর রহমান, নতুন ভারেঙ্গাতে আমজাদ হোসেন, কৈটোলাতে শওকত ওসমান, চাকলাতে ফারুক হোসেন, পুরান ভারেঙ্গাতে এ এম রফিক উল্লাহ, জাতসাখিনীতে আনোয়ারা আহম্মেদ, রুপপুরে আবুল হাশেম উজ্জল, মাসুমদিয়াতে শহীদুল হক, ঢালারচরে মমিনুর রহমানকে নৌকা প্রতীক দিয়েছে আওয়ামী লীগ।

সিরাজগঞ্জ জেলা

তাড়াশ উপজেলার তালমে আব্দুল খালেক, সগুনাতে নজরুল ইসলাম চৌধুরী, মাগুড়া বিনোদে মেহেদী হাসান ম্যাগনেট, দেশীগ্রামে আব্দুল কুদ্দুস। সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার কাওয়াকোলা ইউপিতে মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম, মেছড়াতে আব্দুল মজিদ। কাজিপুর উপজেলার সোনামুখী ইউপিতে শাহজাহান আলী, চালিতাডাঙ্গাতে আতিকুর রহমান, গান্ধাইলে গোলাম হোসেন, শুভগাছাতে গিয়াস উদ্দিন, কাজিপুরে কামরুজ্জামান, মাইজবাড়ীতে শওকত হোসেন, খাসরাজবাড়ীতে জহুরুল ইসলাম, চরগিরিশে এস এম জিয়াউল হক, নাটুয়ারপাড়াতে আব্দুল মান্নান, তেকানীতে হারুনার রশিদ, নিশ্চিন্তপুরে খাইরুল কবির, মনসুরনগরে আব্দুর রাজ্জাক আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

বাংলাদেশ জার্নাল/এমজে

  • সর্বশেষ
  • পঠিত
  • আলোচিত