ঢাকা, সোমবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৩, ২৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩০ আপডেট : কিছুক্ষণ আগে
শিরোনাম

মিতু হত্যা: দুই পিবিআই কর্মকর্তার সাক্ষ্য

  চট্টগ্রাম প্রতিনিধি

প্রকাশ : ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৫:২৫

মিতু হত্যা: দুই পিবিআই কর্মকর্তার সাক্ষ্য
ফাইল ছবি

চট্টগ্রামের চাঞ্চল্যকর মিতু হত্যা মামলায় আরও ২ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ সম্পন্ন করেছেন আদালত। সোমবার (৪ সেপ্টেম্বর) চট্টগ্রামের তৃতীয় অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ মো. জসিম উদ্দিনের আদালতে সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু হয়।

সাক্ষীরা হলেন, পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) পুলিশ পরিদর্শক মোহাম্মদ আব্দুল বাদী ও উপসহকারী পরিদর্শক (এএসআই) মো.সাহাব উদ্দীন।

চট্টগ্রাম মহানগর পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) আবদুর রশীদ বলেন, মিতু হত্যা মামলায় সোমবার দুই পিবিআই কর্মকর্তার সাক্ষ্যগ্রহণ করা হয়েছে। পরে আসামিপক্ষের আইনজীবীরা তাদের দুইজনকে জেরা করেন। আগামীকাল (মঙ্গলবার) মহিউদ্দিন পারভেজ নামে আরেক বিকাশের দোকানির সাক্ষ্যগ্রহণ করা হয়।

আরও পড়ুন: মিতু হত্যায় স্বামী বাবুল আক্তারসহ ৭ জনের বিচার শুরু

এর আগে, ২০১৬ সালের ৫ জুন সকালে চট্টগ্রাম নগরের জিইসি মোড়ে ছেলেকে স্কুলবাসে তুলে দিতে যাওয়ার সময় মিতুকে প্রকাশ্যে গুলি চালিয়ে ও কুপিয়ে হত্যা করা হয়। মামলার বাকি আসামিরা হলেন- মোতালেব মিয়া ওরফে ওয়াসিম, আনোয়ার হোসেন, এহতেশামুল হক ভোলা, শাহজাহান মিয়া, কামরুল ইসলাম শিকদার মুছা ও খায়রুল ইসলাম। ২০১৬ সালে মিতু খুন হওয়ার পর তার স্বামী, সে সময়ের পুলিশ কর্মকর্তা বাবুল আক্তার বাদী হয়ে মামলা করেছিলেন।

নানা নাটকীয়তা শেষে পিবিআইয়ের তদন্তে এখন তিনিই এ মামলার আসামি। এসপি বাবুল তার কিছুদিন আগেই চট্টগ্রাম মহানগর পুলিশে ছিলেন। বদলি হওয়ার পর তিনি ঢাকায় কর্মস্থলে যোগ দিতে যাওয়ার পরপরই চট্টগ্রামে এ হত্যাকাণ্ড ঘটে।

বাংলাদেশ জার্নাল/আইজে

  • সর্বশেষ
  • পঠিত